在线问答



511
昵称:MISS.w
留言时间: 2017/09/19 18:54:18
您好,请问一下学院承认过时报金犊奖加分吗?
学院回复:请咨询你的辅导员老师。



510
昵称:我
留言时间: 2017/09/16 14:46:27
老师您好,我想问一下刘勇老师的联系方式
学院回复:请咨询学院办公室老师,电话:5688338.



508
昵称:学生
留言时间: 2017/09/12 06:18:30
老师您好,请问限选课挂了必须重修吗,还是修够规定学分就行了,可不可以选修其他限选课置换
学院回复:限选课学分修完即可。但是限选课挂课会影响评奖评优以及研究生推免。



507
昵称:新生家长
留言时间: 2017/09/12 02:04:51
请问中澳国际课程班的荣誉学位证书是正规证书吗?等同于从澳洲大学本科毕业的学位证书吗?荣誉学位证书具备在国外申请研究生或博士的资格吗?如果参加中澳国际班,还需要考取英语四六级英语证书吗?计算机科学与技术专业平均成绩绩点75分是不是特别难达到呢?急盼回复,谢谢!
学院回复:请与学院办公室联系,电话:5688338.



506
昵称:学渣
留言时间: 2017/09/11 07:19:19
请问推免综合成绩什么时候更新?我们专业的成绩后来更改了一次,马上公示期结束了,到现在还没更新。。。。
学院回复:请与你的辅导员联系。



505
昵称:哈哈
留言时间: 2017/09/08 05:11:30
在哪里查研究生的初试线?具体到专业的
学院回复:请咨询学院研究生教务秘书郭老师,电话:5688338.



502
昵称:学生家长
留言时间: 2017/08/23 14:14:10
没有拿到英语四级证书,学校给发毕业证吗?影响学位证书的发放吗
学院回复:不影响。



501
昵称:新生
留言时间: 2017/08/14 20:10:26
老师我想问一下,咱们学院的数字媒体技术专业比较偏向哪一方向 比如是游戏设计啊还是动画制作啥的( •̀∀•́ )
学院回复:请咨询学院教务老师,电话:5688614.



495
昵称:学生
留言时间: 2017/07/19 04:20:03
老师你好,我是山东理工考生分数605,第1专业报了自动化,请问是否能被录取
学院回复:山大威海校区在山东已经投档,最终结果,普通理科603分。



494
昵称:学生
留言时间: 2017/07/17 15:15:33
请问在转专业面试名单下来后还能申请更换到其他名额未满的专业吗,谢谢
学院回复:请咨询学院教务老师,电话:5688614.

    昵称: *
选择头像:


留言内容: *

  验证码: * 提示:请输入算术式的计算结果,例如:"7整除3“。请填入2
           验证码看不清,换一张!


                                     给学院老师发悄悄话